Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

На должность посла США в России выбран мормон Джон Хантсман

Фото: wikimedia.com Фото: wikimedia.com Как сообщает ABC News, на пост посла США в России администрация выдвинула кандидатуру Джона Хантсмана, и он согласился

Ранее Джон Хантсман представлял США в Сингапуре с 1992 по 1993 годы, был губернатором штата Юта с 2005 по 2009 годы, а затем служил послом США в КНР (2009-2011).

Убежденный республиканец, потомственный мормон родом из Калифорнии, Хантсман баллотировался в 2012 году в президенты США. Но вышел из гонки, порекомендовав своим избирателям поддержать другого мормона и своего дальнего родственника Митта Ромни.

Во время предвыборной кампании 2016 года Хантсман нередко критиковал положения программы Дональда Трампа, отмечает источник издания.

Официальной информации от администрации президента о новом назначении пока не поступало. Так или иначе, кандидатура нового посла будет рассматриваться на заседании верхней палаты Конгресса США.

Ожидается, что назначение нового посла в России может вызвать дополнительные подозрения в адрес администрации Дональда Трампа по поводу возможных связей с российскими властями.

Материалы по теме