Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Жители Архангельска в квитанциях за ЖКУ получили инструкцию по участию в нацпроекте

Теперь каждый архангелогородец знает, как привести в порядок свой двор, став участником масштабного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В подробной памятке есть пошаговая инструкция для активистов-собственников жилья о том, что сделать, чтобы благоустроить двор за счет программы. Построить детскую или спортивную площадку, организовать парковку, разбить клумбы - теперь все это станет возможным.

По словам члена регионального штаба ОНФ Александра Поликарпова, главная идея национального проекта - привлечь людей к благоустройству своей территории и налаживанию комфортной среды в конкретном дворе, округе и городе в целом.

В настоящий момент важно ускорить начало реализации программы, поскольку сроки довольно жесткие: до 15 марта необходимо утвердить региональные программы, а с 1 апреля должны начаться публичные обсуждения муниципальных проектов и формирование заявок на краткосрочную программу 2017 года.

Известно, что правительство РФ выделило 20 миллиардов рублей на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Из этих денег Архангельская область получит 234 миллиона. Средства уже начали распределять. К примеру, Северодвинску, где уже есть конкретные проекты, планируется выделить порядка 60 миллионов рублей. Предполагаемая сумма для Архангельска - 102 миллиона. В ближайшее время разработка областной программы будет завершена.

Материалы по теме