Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В спальном квартале на Петергофском сдали жилье класса премиум

 На Петергофском шоссе ввели в эксплуатацию жилой комплекс Duderhof Club, который создатели относят к премиум-классу. На деле же он появился среди спальных многоквартирников.

Под Duderhof Club отдали полосу берега Дудергофского канала от Петергофского шоссе до другого канала - Матисова. Западной границей служит улица Катерников.

Застройщик ЗАО «Балтийская жемчужина» позиционирует дома как «малоэтажный жилой комплекс премиум-класса». «Проект квартала предусматривает строительство комфортабельных малоэтажных кирпично-монолитных домов, а также двухэтажных таунхаусов, каждый из которых рассчитан на две семьи», - рассказали в «Балтийской жемчужине».

Несмотря на статус, Duderhof Club строится вплотную к спальной застройке микрорайона «Балтийская жемчужина». Если с одной стороны он выходит к берегу Дудергофского канала и имеет живописный вид на необустроенную часть Южно-Приморского парка, то с другой - на улицу Катерников, которая сейчас застраивается многоэтажным комплексом More от Setl Group. Еще две многоэтажки стоят прямо напротив.

Согласно плану застройки, Duderhof Club представляет собой формулу из трех домов, которая повторяется четыре раза. На днях была введена в эксплуатацию первая, расположенная вдоль Петергофского шоссе. Дома получили адреса: 43, корпуса 1–3, по этому шоссе.

Материалы по теме