Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Турецким рабочим могут отменить визы в Россию

Президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин сообщил «Российской газете» о назначенном на сегодня подписании документа о взаимопонимании с турецкими коллегами

Ожидается, что меморандум, который подпишут «Опора России» и управление по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса Турции, станет свидетельством намерения сторон восстанавливать и продвигать вперед российско-турецкие отношения.

В документе оговаривается проведение совместных деловых и культурных мероприятий, которые будут способствовать расширению бизнес-сотрудничества между странами.

Александр Калинин считает, что эти меры помогут достичь скорой отмены виз для представителей бизнеса и рабочих Турции и возобновить чартерные перелеты. Напомним, что сегодня авиакомпания «Победа» объявила о старте продаж билетов из Москвы в Анталью.

В дальнейшем благодаря таким шагам РФ и Турции будет проще перейти на расчеты в национальных валютах и приступить к созданию зон свободной торговли, отметил президент «Опоры России».

Материалы по теме