Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге осудили сладкоежек, укравших 172 плитки шоколада

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Обвиняемые Сазонов и Боброва признали свою вину и получили условные сроки

На скамье подсудимых Василеостровского суда Петербурга оказались двое местных жителей - Никита Сазонов и Александра Боброва. Парочку признали виновной в краже 172 плиток шоколада и избиении сотрудника магазина. Об этом сообщает официальный сайт городской прокуратуры.

Из материалов уголовного дела следует, что Сазонов и Борова зашли в продуктовый магазин, взяли со стеллажа 96 плиток шоколада на 5 тысяч рублей и сложили сладости в сумку, после чего сбежали с места преступления.

Через считанные минуты преступники вновь вернулись в магазин и забрали еще 76 плиток шоколада, теперь уже на 4 тысячи рублей, но на этот раз на улице их поджидал сотрудник магазина. «Бонни и Клайд» трижды ударили мужчину по голове и скрылись.

В ходе судебного заседания они признали свою вину. Сазонов получил условный срок в 2 года и 2 месяца лишения свободы, а Боброва - 2 года лишения свободы условно.

Напомним, что ранее Василеостровский суд приговорил к штрафу в 2 млн рублей петербуржца, который насмерть сбил выпускницу на набережной Лейтенанта Шмидта.

Материалы по теме