Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Выходные в Петербурге: от Челентано до биоэкспериментов

 Фото: кадр из фильма «Укрощение строптивого» Фото: кадр из фильма «Укрощение строптивого» «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в городе на Неве в выходные, 11 и 12 марта

Ночь кино Адриано Челентано

В ночь с пятницы на субботу в Музее советских игровых автоматов на Конюшенной, 2 будут показывать фильмы с Адриано Челентано. В 23 часа начнется показ легендарного фильма «Укрощение строптивого». В час ночи покажут кино «Безумно влюбленный», а в три часа - «Блеф».

Стоимость билета на всю ночь - 450-550 рублей. В нее входит три жетона для игры на советских игровых автоматах, которыми можно воспользоваться в перерывах между сеансами.

Биоэкспериментаниум

Впервые из Москвы в Петербург приехала выставка «Биоэкспериментаниум» - уникальный проект для детей и родителей, на котором с помощью интерактивных экспонатов и увлекательных экскурсий можно узнать, как устроены мы и все, что нас окружает.

Посвященная биологии выставка, на которой в игровой и занимательной форме просто и весело расскажут о важном и интересном, работает в арт-пространстве «Конюшенная, 2». Билеты - 300-400 рублей, детям до 4-х лет - бесплатно.

Фестиваль активного образа жизни

В субботу, с 12 до 22 часов, в креативном пространстве «Ткачи» на набережной Обводного канала, 60 будет проходить Фестиваль активного образа жизни «Цитрус». На нем можно будет принять участие в различных активностях - будь то йога, стретчинг, бачата, сальса, джаз-фанк и других, послушать лекции о полезных свойствах продуктов, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению блюд из категории «правильное питание» и многое другое.

На фестивале будет работать маркет с правильными продуктами. Там же можно зарядить бодростью и энергией не только тело, но и мозги, пройдя задания на логику, смекалку и скорость реакции. Участие в фестивале - бесплатное.

Мини-лошади, борзые и маламуты в «Этажах»

Традиционно оба выходных дня в лофт-проекте «Этажи» проходят фестивали животных. На этот раз на крыше «Этажей» соберутся владельцы и любители собак породы маламут. Все желающие смогут поиграть с этими арктическими собаками, узнать об особенностях породы у заводчиков, сфотографироваться с маламутами на память.

В пространстве «Витрина» можно будет познакомиться с борзыми. А в пространстве «Синий пол» впервые будет проходить фестиваль мини-коней. Эти лошади отличаются низким ростом - до 86 см в холке и сложением, характерным для верховых пород лошадей. Познакомиться с этими «малышками», пообщаться с хозяевами необычных животных напрямую и приятно провести время всей семьей можно за 100 рублей, детям до 7 лет вход свободный.

«Мечты о весне» в Ботаническом саду

В субботу и воскресенье в Ботаническом саду Петра Великого работает выставка тюльпанов «Мечты о весне: путешествие в Голландию», на которой можно не только посмотреть более 40 сортов этих прекрасных весенних цветов, но и прогуляться по Субтропическому оранжерейному маршруту и полюбоваться первоцветами, которые украшают сад.

Вход - 100-250 рублей.

Концерт Йозефа Ван Виссема в Анненкирхе

В 20 часов 11 марта в полуразрушенной Церкви Святой Анны на Кирочной, 8 начнется концерт Йозефа Ван Виссема - композитора, для которого не существует никаких преград в искусстве.

Его произведения охватывают жанровый диапазон от минимализма и авангардного фолка до музыки Средневековья и нойз-рока. Лейтмотивом всех сочинений композитора при этом остается звучание лютни, дополненное вокальной составляющей. На предстоящем выступлении маэстро обеспечит полное и окончательное погружение в музыкальную бездну его творчества.

Входные билеты - 800 рублей, посадочные - 1000 рублей.

Детский праздник в ТРК «Питер Радуга»

Оба выходных дня по случаю открытия «Бебиландии» в торгово-развлекательном комплексе «Питер Радуга» (проспект Космонавтов, 14) будет проходить большой детский праздник со спектаклями, мастер-классами, открытыми уроками и веселыми развлечениями, принять участие в которых можно совершенно бесплатно.

Реконструкция «Зимняя война. Как это было»

В воскресенье в окрестностях поселка Касимово Всеволожского района Ленобласти состоится XII военно-исторический фестиваль «Зимняя Война. Как это было», посвященный 77-й годовщине окончания советско-финской войны.

В мероприятии примет участие порядка 150 членов клубов военно-исторической реконструкции Северо-Западного региона, бронеавтомобиль БА-20м, пулеметная танкетка Т-27, артиллерия: 45-мм орудие 53К, пушка Розенберга и противотанковое ружье VKT.

Начало в 14 часов, вход свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Дмитрий, студент курса программирования компьютерных систем, 16 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии