Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Жители Тольятти прокомментировали пожар на химзаводе

Утром на химзаводе в Тольятти загорелись два агрегата, площадь возгорания составила не менее 500 кв. м

На заводе «Куйбышевазот» в Центральном районе Тольятти загорелись две установки по переработке циклогексана, фото и видео черного облака дыма над местом происшествия моментально появились в сети. Сообщалось о локализации пожара, но позже в МЧС опровергли эти новости.

Пожару присвоен третий номер по сложности, огонь распространился на площади не менее 0,05 га. Однако 20-метровые агрегаты находятся на открытой площадке, что облегчает работу пожарных, а горение веществ в установках не представляет угрозы населению.

Как сообщил журналистам глава ГУ МЧС по Самарской области, на тушение пожара потребуется еще несколько часов. К противопожарным мероприятиям на текущий момент привлечены 232 человека и 44 единицы техники, а также пожарный поезд. В готовность приведены аэромобильное подразделение региона и вертолеты МЧС в Татарстане и Нижегородской области.

По данным МЧС региона, в результате пожара никто не пострадал. Ведомство разослало горожанам СМС с извещением о происшествии, в которых отмечено, что выброса аварийно химически опасных веществ нет.

Как отмечают жители Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов города, признаков задымления или запахов в городе не наблюдается.

Ранее ОК-информ отслеживал ситуацию с пожаром на мебельной фабрике в Санкт-Петербурге.

Материалы по теме