Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Стало известно, за сколько летом можно будет снять жилье в Крыму

Фото: Krishtal Aleksandr (wikimedia.org) Фото: Krishtal Aleksandr (wikimedia.org) Проживание в трехзвездочных отелях, по сравнению с прошлым годом, подорожало на 6,8%, а в четырехзвездочных - на 15%

Стоимость суточного размещения в Крыму в летний сезон составит от 1,5 тысяч рублей. Об этом заявил министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий, передает «Интерфакс».

По его словам, в настоящее время средняя стоимость размещения в санаториях Крыма с базовым лечением и трехразовым питанием на грядущее лето составляет 2950 рублей в сутки. Дешевле всего арендовать квартиру: это стоит от 1,5 до 2,5 тысяч рублей в сутки. Снять номер в небольшом отеле можно примерно за 3 тысячи рублей в сутки на двоих.

Проживание в трехзвездочных отелях, по сравнению с прошлым годом, подорожало на 6,8% и в среднем обойдется в 5610 рублей в сутки. Номер в четырехзвездочном отеле стал дороже на 15%, его средняя стоимость - 8163 рублей. Стоимость проживания в пятизвездочном отеле Стрельбицкий не назвал, однако сообщил, что она «на уровне Сочи».

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «наверное, нет людей, которые не бывали в Крыму».

Материалы по теме