Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Флаг, с которым российские биатлонисты стали чемпионами мира, выставлен на аукцион

Речь идет о российском флаге с надписью «Бежецк», с которым Антон Шипулин финишировал в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене

Этот флаг российскому биатлонисту передал кто-то из болельщиков, когда спортсмен приближался к финишной черте. В тот день, 18 февраля этого года, российская мужская сборная впервые с 2008 года выиграла эстафетную гонку, обойдя французов и австрийцев.

Триколор, ознаменовавший эту громкую победу, 13 марта был выставлен на продажу на онлайн-площадке NewMolot под лотом № 5237706. На нем есть автографы биатлонистов, выигравших эстафету, - Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина.

Стартовая цена - 3500 рублей, шаг - 272 рубля. Торги окончатся 27 марта 2017 года, в 9 часов 10 минут.