Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Петербургские «принцессы» пришвартовались в сочинском порту

 wikimedia.org wikimedia.org Паромы Princess Maria и Princess Anastasia прибыли в Сочи. Во время зимних игр плавучие гостиницы превратятся в «Олимпийский дом Северной столицы»

«Всего за время проведения Зимних олимпийских игр в Сочи паромы «Принцесса Мария» и «Принцесса Анастасия» примут более 7000 человек. Наши гости будут в самом центре событий, как культурных, так и спортивных. Культурные программы будут представлены артистами «Мюзик-Холла», другими творческими коллективами с лучшими программными номерами», - рассказала корреспонденту «Общественного контроля» Жанна Гимадеева, пресс-секретарь ST.PETER LINE.

Чтобы добраться до Сочи, обоим паромам-принцессам пришлось преодолеть расстояние в 5 000 миль.

«Добрались до Сочи за 15 дней. «Принцесса Мария» пришвартовалась 1 февраля, «Принцесса Анастасия» - 3 февраля. Оба судна в южных морях впервые. Думаю, что благодаря нам здесь на Олимпиаде появится петербургский колорит. Периодически паромы будут посещать спортсмены-олимпийцы. Многие из них уже получили приглашения в наш «Олимпийский дом Санкт-Петербурга», - уточнил Андрей Мушкарев, директор по маркетингу и продажам ST.PETER LINE.

По его словам, уже 5 февраля оба парома начнут принимать на борту гостей и зрителей Олимпиады. На телеэкранах, расположенных на основных палубах, можно будет увидеть трансляции спортивных мероприятий. А отмечать победы гости олимпиады смогут в бортовых ресторанах итальянской, американской, японской и средиземноморской кухни.

В компании уверены, что коммерческая выгода от данного предприятия - не самое главное. Намного важнее имиджевая реклама. Ведь после Олимпийских игр популярность паромов, которые в обычное время работают на скандинавско-прибалтийском направлениях, должна возрасти.

В Санкт-Петербург «олимпийские принцессы» вернутся в середине марта и уже 20 марта встанут на свои регулярные маршруты: «Петербург-Хельсинки» и «Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин».

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Вероника, продавец-консультант, 29 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии