Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Смольном не комментируют информацию о вывозе экспонатов из Исаакия к Пасхе

По словам директора музея «Исаакиевский собор» Николая Бурова, пока письменных указаний по поводу перевода экспонатов не поступало

В комитете по культуре Смольного отказались комментировать информацию СМИ о возможном переводе экспонатов из Исаакиевского собора в Государственный музей истории Санкт-Петербурга к 16 апреля, то есть к православной Пасхе. Об этом сообщает РИА-недвижимость со ссылкой на представителя ведомства, который не смог разъяснить ситуацию и подтвердить сроки.

В свою очередь, по словам директора музея «Исаакиевский собор» Николая Бурова, пока письменных указаний по поводу перевода экспонатов на складирование и хранение в другой музей не поступало. Как считает господин Буров, конкурсные процедуры для подготовки к перемещению экспонатов музея могут занять как минимум месяц, если подтверждающие факт вывоза экспонатов документы все-таки предоставят.

Напомним, что информация о вывозе экспонатов к 16 апреля появилась в СМИ утром 14 марта. При этом в комитете имущественных отношений заявили городским изданиям, что оснований для передачи собора Церкви пока нет. 

Материалы по теме