Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге обсудят энергетическую безопасность России

В рамках Российского международного энергетического форума пройдет более 30 мероприятий

Пятый Российский международный энергетический форум пройдет в Петербурге с 25 по 28 апреля. В ходе деловой программы форума состоится более 30 мероприятий, в том числе при поддержке министерства энергетики Российской Федерации. Более 100 экспертов отрасли обсудят вопросы надежного и бесперебойного обеспечения потребителей электро- и тепловой энергией, создание условий для внедрения передовых технологий в энергетику России, а также продвижение российского энергетического оборудования на российский и зарубежные рынки.

Центральным событием станет пленарное заседание «Энергетическая безопасность России - аксиома развития экономики», к участию в котором приглашены представители министерства энергетики РФ, министерства промышленности и торговли РФ, правительства Петербурга и правительства Ленобласти.

В рамках форума эксперты уделят особое внимание обсуждению организации энергетической безопасности Российской Федерации, реализации государственных программ в этой области и совершенствования инвестиционной политики.

В рамках форума эксперты уделят особое внимание обсуждению организации энергетической безопасности Российской Федерации, реализации государственных программ в этой области, совершенствования инвестиционной политики, инновационного развития ТЭК, энергоэффективных технологий и развития экологически чистой возобновляемой энергетики в РФ.

Кроме того, состоится конференция по вопросам автоматизации - «Smart-автоматизация: новые технологии и современные решения АСУ ТП для российских энергетических компаний». В рамках мероприятия пройдет пленарная дискуссия, где представители крупнейших промышленных предприятий обсудят вопросы обеспечения безопасности информационных систем промышленных объектов, защиты от киберугроз, цифрового энергосбыта, внедрения интеллектуальных систем, инновационного программного обеспечения, IT-технологий и многие другие. С докладами выступят ключевые компании-разработчики и дистрибьютеры АСУ, АСУ ТП, АСУ П и АСУ УО. Они представят свои разработки и продемонстрируют успешный опыт их внедрения в производство.

Международная выставка «Энергетика и Электротехника» в 24-й раз соберет ведущих производителей энергоиндустрии, поставщиков оборудования и услуг для электро- и теплосетей, что позволит наглядно продемонстрировать инновационные решения в производстве, а также в применении технологий и оборудования. Среди участников выставки - ведущие компании отрасли: изготовитель нестандартного оборудования для тяжелого машиностроения «Технопром», научно-производственное предприятие «ЭКРА», ведущий отечественный производитель электротехнического оборудования «Завод "Инвертор"», отечественный производитель на рынке взрывозащищенного и пылевлагозащищенного электрооборудования «ВЭЛАН», электротехническая компания «МЕАНДР», специализирующаяся на разработке и производстве средств промышленной автоматики, и другие.

Дополнительные возможности участникам выставочной и конгрессной программы Форума в этом году предоставит проведение Международной выставки-конгресса «Сварка/Welding 2017».

По итогам 2016 года в рамках РМЭФ прошло около 30 мероприятий с участием свыше 2000 делегатов из разных стран мира. В выставке «Энергетика и электротехника» приняли участие более 250 компаний из 12 государств, а количество посетителей достигло 8000.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Дарья, морской инженер, 25 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии