Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Бизнесмена, который сбил в Приозерске ребенка с игрушечным автоматом, задержат и будут судить

Кроме того, ответят за свои действия и сотрудники полиции, которые отпустили водителя внедорожника, не разобравшись до конца в ситуации

Как ранее сообщал ОК-информ, 9 марта в городе Приозерске Ленинградской области 54-летний бизнесмен на внедорожнике наехал на 9-летнего ребенка, который стрелял по его машине из игрушечного автомата. В пресс-службе СК РФ по региону заявили, что подозреваемого задержат после того, как будет установлено его местонахождение.

«Следственный комитет даст объективную оценку неоправданно жестоким и вызывающим действиям взрослого мужчины, посчитавшего возможным совершить такие "воспитательные меры" в отношении чужого ребенка, который всего-навсего играл со своими сверстниками», - отметили в ведомстве.

Кроме того, ответят за свои действия и сотрудники полиции, которые сразу не разобрались в ситуации и отпустили водителя внедорожника. Сам же виновный в ближайшее время будет привлечен к уголовной ответственности. Ранее в отношении него возбудили дело по статье «Хулиганство».

Напомним, что пострадавший ребенок был госпитализирован.

Видео: В Приозерске водитель чуть не задавил ребенка

Материалы по теме