Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Навальный «выписал рецепт» заболевшему Медведеву

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Оппозиционер посоветовал премьеру лечиться препаратами, которые «правительство заставляет закупать государственные больницы»

Как ранее сообщал ОК-информ, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заболел гриппом и не смог сегодня присутствовать на совещании с членами правительства. Оппозиционер Алексей Навальный на своей странице в Twitter рассказал, чем должен лечиться премьер.

«Медведев заболел гриппом. Ну, пусть пьет "Арбидол" и "Кагоцел", которые его правительство заставляет закупать государственные больницы. Поможет», - написал Навальный.

Оба этих препарата позиционируются правительством как средства для борьбы с гриппом, однако не имеют клинически подтвержденных доказательств эффективности. При этом они были включены в список жизненно необходимых веществ и лекарственных препаратов, цены на которые регулируются государством, а их годовой объем продаж приносит 2,5 млрд рублей.

Отметим, интернет-пользователи в шутку предположили, что Медведев «слег с гриппом», поскольку его «затравил» Навальный, имея в виду недавнее расследование оппозиционера о российской и зарубежной недвижимости, которая якобы принадлежит премьеру.

Материалы по теме