Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Сотрудники ГИБДД помогли роженице на Таллинском шоссе

Сотрудники отдельного батальона №3 ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти приехали в роддом на выписку к молодой маме, у которой в дороге начались роды (ее муж обратился за помощью к полицейским)

Второй раз в течение года к сотрудникам ГИБДД, несущим службу на стационарном посту ДПС на Таллинском шоссе, обращаются с просьбой помочь роженице.

29 января около 7 часов утра к стационарному посту ДПС подъехала иномарка. Водитель попросил помочь его жене, у которой начались роды. Семейная пара спешила в родильный дом из отдаленного населенного пункта Ленобласти.

На посту находились старший лейтенант Михаил Рахвадзе и капитан Валерий Степанов. Полицейские не растерялись, немедленно вызвали машину «скорой помощи», после чего выполнили все указания медиков: приготовили теплую воду, полотенца и отапливаемый бокс, где можно оказать первую помощь роженице. Полицейские действовали быстро и слажено. «Позже женщина рассказала, что их уверенность и доброжелательность помогли ей не только успокоиться, но и победить страх.  Сотрудники ГИБДД  были готовы оказать  будущей маме посильную помощь», - подчеркнули в пресс-службе полицейского главка. Спустя час женщина благополучно родила здорового мальчика.

Подобный случай уже происходил на данном стационарном посту. Инспекторы другой смены в марте 2013 года приняли роды у жительницы Ленинградской области. Младенец появился на свет здоровым.

Накануне инспекторы ДПС, которые помогли появиться на свет новому петербуржцу, приехали на торжественную выписку в родильный дом, поздравили счастливую маму, подарили ей цветы, а новорожденному - детскую автолюльку.

Учитывая расположение родильного дома на выезде из города и большое количество рожениц, приезжающих автотранспортом из населенных пунктов Ленинградской области, Управление ГИБДД и руководство роддома договорились о проведении занятий для сотрудников ГИБДД по оказанию доврачебной помощи роженицам. В ближайшее время первыми слушателями «курсов» станут сотрудники отдельного батальона №3 ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Материалы по теме