Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

На Варшавской построят бизнес-центр по проекту Григорьева

 Весной, как ожидается, начнется строительство очередного бизнес-центра в районе станции метро «Электросила». Он расположится на Варшавской улице.

Под офисное здание отдали юго-западный угол Варшавской улицы и упраздненного Корпусного проезда. Раньше там находилась строительная база, и сегодня территория огорожена беспросветным забором.

Инвестором проекта выступила компания «Потенциал-инвест», связанная со швейцарским «Северо-восточным инвестиционным холдингом». Согласно проекту, выполненному мастерской «Григорьев и партнеры», это будет 11-этажное здание. Средняя часть фасадов будет утоплена, а угловые поставят на колонны.

Ожидается, что в ближайшее время «Потенциал-инвест» получит разрешение на строительство. Ввод намечен на 2015 год.

В последнее время эта часть Московского района активно развивается. После того как была ликвидирована западная площадка «Электросилы», владелец завода компания «Силовые машины» принялась застраивать ее жильем. В этом году будет сдан первый корпус - вдоль Варшавской улицы напротив бизнес-центра.

Активно растут вокруг  и бизнес-центры. Турецкий «Ренейссанс девелопмент» ввел в конце прошлого года Renaissance Premium на улице Решетникова, 14. Скоро будет сдан БЦ «Электро» на Московском проспекте, 156. Еще один бизнес-центр появился на Мариинской улице (правда, по документам он числится как «административно-складской комплекс»).

Материалы по теме