Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

МВД РФ огласило средний размер взятки в стране

Фото: torange.biz Фото: torange.biz Показатель среднего по России размера взятки вырос на 75% по сравнению с прошлым годом

В интервью газете «Коммерсантъ» руководитель ГУЭБиПК МВД РФ генерал-майор полиции Андрей Курносенко сообщил о новых расследованиях и результатах работы его управления.

По словам Курносенко, средняя взятка по РФ за 2016 год составила 328 тысяч рублей, что на 3/4 больше, чем средняя из выявленных за 2015 год.

Материальный ущерб от коррупции за 2016 год составил 298 млрд рублей (по оконченным уголовным делам) - на 37% больше по сравнению с предыдущим годом. Этот ущерб частично возмещен на сумму около 108 млрд рублей, что больше результатов 2015-го на 23%.

Андрей Курносенко также упомянул, что в настоящее время его подразделение ведет дело в отношении высокопоставленного начальника во Внутренних войсках МВД. ГУЭБиПК заинтересовалось, откуда замначальника тыла главкомата ВВ МВД взял 2,6 млн рублей на покупку моторной лодки и двух гидроциклов. Фамилию подозреваемого генерал-майор Курносенко не раскрыл.

Напомним, что продолжается расследование в отношении бывшего сотрудника антикоррупционного управления МВД Дмитрия Захарченко.

Материалы по теме