Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Красивый Петербург открывает районные отделения

Движение инициативных граждан за улучшение качества городской среды запускает работу по районам города

- Многих петербуржцев в первую очередь волнует, что происходит у них рядом с домом, - объясняет координатор «Красивого Петербурга» Красимир Врански. - Почему любимый сквер находится в запустении, когда наконец отремонтируют годами разбитую дорогу, есть ли соседи-единомышленники, с которыми можно сообща добиваться улучшения качества среды своего двора. На эти и другие вопросы помогут ответить районные группы «Красивого Петербурга».

По словам Красимира Врански, эти районные группы позволят инициативным гражданам лучше контактировать друг с другом, успешно привлекать к деятельности «Красивого Петербурга» соседей, чаще собираться на фотопрогулки по фиксации проблем городской среды, образовательные мероприятия, а также сосредоточиться на детальном обсуждении значимых для родного района проблем.

На сегодняшний день образованы группы «Красивого Петербурга» в 8 районах города: Адмиралтейском, Калининском, Кировском, Красносельском, Московском, Петроградском, Приморском и Центральном. В Колпинском, Красногвардейском, Невском, Пушкинском и Фрунзенском районах города вопросы улучшения качества городской среды курируют информационные партнеры «Красивого Петербурга». 

Материалы по теме