Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Проблемы зимней уборки - на фотопленке

«Красивый Петербург» приглашает горожан принять участие в фотопрогулках, которые движение инициативных граждан за улучшение качества городской среды организует, чтобы выявить проблемы благоустройства и ЖКХ и заставить ответственных чиновников их вовремя исправить

В воскресенье, 2 февраля, «Красивый Петербург» совместно с Независимым общественным советом Адмиралтейского района провел фотопрогулку по центру Петербурга. В ходе нее были выявили серьезные проблемы с зимней уборкой тротуаров.

- Погода в этот день сама подсказала, на какие проблемы придется обратить особое внимание: в основном выявлялись нарушения, связанные с некачественной уборкой снега на тротуарах и пешеходных переходах, - рассказывает координатор активистов Красимир Враснки.

Как оказалось, снег не был  убран с тротуаров не только на небольших второстепенных улочках, но и на такой крупной улице, как проспект Римского-Корсакова. Попутно был выявлен ряд других нарушений в сфере благоустройства. Так, в нескольких местах были отмечены столбы и рекламные конструкции, мешающие проходу людей и проезду по тротуару уборочной техники.

По итогам фотопрогулки данные о десятках выявленных нарушений участники отправят через сайт КрасивыйПетербург.рф.

В субботу, 8 февраля, «Красивый Петербург» проведет сразу две фотопрогулки в Приморском районе Петербурга. Во время мероприятий будет проведена проверка качества зимней уборки района, а также наличие других нарушений благоустройства. По всем выявленным нарушениям будут высланы обращения через сайт движения.

Первая фотопрогулка стартует в 14.00. Сбор участников - у станции метро «Комендантский проспект» на улице Ильюшина. Вторая фотопрогулка начнется в 15.00. Встреча участников - в «Чайной ложке» внутри гипермаркета «Карусель» на Савушкина, 116.

- «Красивый Петербург» приветствует проведение гражданских инспекций во всех районах города и призывает желающих принять участие в подобных мероприятиях, - говорит Красимир Врански. - Я готов лично дать всем желающим рекомендации по самоорганизации.

Материалы по теме