Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге начинаются муниципальные батлы

Так назвали свою новую командную игру авторы проекта «Петербургский депутат», в рамках которого действующие и потенциальные депутаты муниципалитетов соревнуются в своей гражданской активности

- «Муниципальный батл» -  это командная игра, в которой могут помериться силой между собой действующие депутаты, будущие кандидаты и гражданские активисты. Тематика - полномочия и деятельность муниципальных образований. Две команды по 5 человек соревнуются между собой в нахождении оптимальных путей устранения проблем муниципалитетов, - говорит координатор проекта «Петербургский депутат» Красимир Врански.

По его словам, вопросы для обсуждений будут задаваться «вживую», каждая команда представит свое видение устранения проблемы и защитит его перед зрителями и жюри. По окончании раунда эксперты выберут наиболее эффективное решение. Дополнительно в каждой игре зрители будут голосовать за «лучшего игрока» поединка. В дальнейшем это даст ему возможность принять участие в составе «звездной» команды.

- Приглашаем принять участие всех желающих! Для этого достаточно подать заявку на игру и собрать команду из 5 человек. Каждая из команд должна быть однородной - в составе либо депутаты, либо кандидаты, либо активисты, - говорит Красимир Врански. - Первая битва состоится 16 февраля в «Открытом Пространстве» на Достоевского, 34. 

Материалы по теме