Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Оскандалившийся архангельский «Водник» извинился перед болельщиками и вышел в полуфинал

Недавний скандальный матч «Водника» с 20 автоголами привлек внимание к проблемам в российском хоккее с мячом. Но это не помешало команде сохранить доверие болельщиков. Благодаря мощной поддержке земляков, «Водник» впервые за 12 лет вышел в полуфинал чемпионата России

Четвертый матч в серии до трех побед за выход в полуфинал чемпионата России между архангельским «Водником» и «Уральским трубником» из Первоуральска прошел с аншлагом. Пятитысячный стадион был заполнен до отказа, чего в последние годы никогда не наблюдалось. Во многом это произошло благодаря решению руководства регионального центра развития спорта «Водник», который пригласил всех жителей областного центра и его гостей прийти на стадион и поддержать родную ледовую дружину, отменив входную плату.

Для болельщиков работали несколько торговых точек с горячими напитками и пирожками. Сразу после матча до отдаленных окраин города можно было добраться на специальных бесплатных автобусах.

Итоговый счет встречи - 5:3 в пользу «Водника». По словам главного тренера команды Александра Тюкавина, отдельной благодарности достойны болельщики из Архангельска и со всей России, которые на протяжении всего сезона поддерживали «Водник».

Все оставшиеся матчи чемпионата России пройдут в Хабаровске. 23 и 24 марта состоятся полуфиналы, 25 марта - матч за третье место, а 26 марта - финал. В полуфинале «Водник» встретится с «Байкал-Энергией» из Иркутска.

Материалы по теме