Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В ЗакСе разбираются, кто посмел изобразить спикера сбитым демоном

Выяснилась причина служебной проверки шести помощников депутатов петербургского парламента, участвовавших в митинге 18 марта на Марсовом поле

Сегодня кадровики ЗакСа предъявили «подозреваемым» плакат с изображением спикера парламента Вячеслава Макарова в виде Мефистофеля. Точнее - горельефа Мефистофеля, сбитого вандалами в прошлом году с дома в Петроградском районе города. Плакат сопровождается надписью «Демон ЗакСа», сообщает «Фонтанка».

Помощники депутатов заявили кадровикам, что не имеют отношения к плакату.

«Когда вы идете на политическое мероприятие, вы должны четко отдавать себе отчет: туда могут прийти неизвестные люди и будут требовать свержения власти, а вы окажетесь участниками акции, не имея этого в мыслях. По вам будет проведена проверка», - передали «подозреваемые» слова главного кадровика ЗакСа Дмитрия Быченкова.

Ранее ОК-информ сообщал, что помощники депутатов Михаил Романов, Павел Швец и Антон Морозов попали под подозрение из-за участия в градозащитном митинге 18 марта. Чиновники Заксобрания считают, что Романов, Швец и Морозов не соблюли закон о государственной службе.

Материалы по теме