Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Ленобласть увеличит расходы на текущий ремонт дорог

На восстановление дорог этой весной пойдут средства резервного фонда. Об этом губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, подводя итоги прямого телефонного общения с населением, передает корреспондент ОК-информ

По словам Дрозденко, финансирование на восстановление как муниципальных, так и региональных дорог в первую очередь получат Всеволожский, Ломоносовский и Кингисеппский районы. Причем деньги на места будут поступать двумя траншами: половина - на муниципальные дороги, примерно столько же - на внутриквартальные и внутрипоселковые.

«Мы приняли решение на 1 миллиард 200 тысяч увеличить расходы на текущий ремонт дорог», - уточнил глава Ленобласти. Кроме того, он пообещал, что конкретные предложения по распределению средств чиновники подготовят к ближайшему заседанию правительства.

Как ранее сообщал ОК-информ, в 2016 году в Ленинградской области на ремонт федеральных трасс было выделено 20 млрд рублей (по данным Росавтодора). На эти деньги планировалось отремонтировать порядка 230 км дорог.

Материалы по теме