Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Жители Мурманской области собирают подписи за сохранение больницы в Никеле

Северяне продолжают активно протестовать против оптимизации оказания медицинских услуг в приграничном с Норвегией Печенгском районе. Жители Никеля даже написали петицию по этому поводу. Они недовольны аварийным состоянием здания, отсутствием должного количества врачей, а также работой детского и родильного отделения

«В областной  центр, где оказывают более широкий спектр медицинских услуг, нужно ехать за 180 километров, - жалуются никельчане. - Стоит это в две стороны более тысячи рублей. Заплатить также придется и за консультацию».  

Автором петиции в интернете стала никельчанка Татьяна Кузнецова. Документ она оформила в электронной и бумажной версии. Сначала в региональном министерстве здравоохранения не хотели прислушаться к жалобщикам. Однако подписей постепенно набиралось все больше. Сейчас их число превысило две с половиной тысячи. Никельчанам удалось сдвинуть проблему с мертвой точки: они договорились о пуске маршрутки до поликлиники. Кроме того, жители потребовали, чтобы дворники своевременно чистили дороги и лестницы больницы.

Материалы по теме