Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

СПбГУ всю неделю празднует 290-летие

Мероприятия по случаю юбилея первого университета России начнутся в субботу, 8 февраля

День российской науки, который отмечается 8 февраля, начнется с полуденного выстрела пушки Петропавловской крепости в честь 290-летия СПбГУ. А в 19.00 того же дня в здании Двенадцати коллегий, что на Университетской набережной, 7/9, состоится открытие петербургского фестиваля «Студенческая неделя классической музыки», посвященного юбилею вуза.

Понедельник, 10 февраля, пройдет как День науки СПбГУ. В этот день в рамках празднования 290-летия университета пройдут совещание Ассоциации проректоров по научной работе вузов Петербурга и представителей ведущих научных школ города, SCIENCE-ланч для членов Клуба научной журналистики и торжественное заседание Ученого совета СПбГУ «Юбилейный акт».

Во вторник, 11 февраля, в школах города состоятся тематические уроки и презентации. Лекции в рамках празднования юбилея петербургским школьникам прочтут более ста студентов СПбГУ. Этот день посвящен абитуриентам.

12 февраля пройдет как День партнеров вуза. В рамках него состоится встреча ректора СПбГУ с руководителями ведущих школ Петербурга и Ленинградской области, а также показ балета «Сильфида» для студентов и сотрудников СПбГУ от Государственного академического Мариинского театра.  

Четверг, 13 февраля, назван Днем студента СПбГУ. В этот день запланированы заседание студенческого актива вуза и вечер творческих коллективов во Дворце культуры и науки СПбГУ в Петергофе.

В пятницу, 14 февраля, состоится День универсанта, в который выпускники, сотрудники и студенты вуза будут приглашены на прием в Зимний дворец.

А в субботу, 15 февраля, СПбГУ проведет День открытых дверей с открытыми лекциями, экскурсиями по музеям, научной библиотеке и оранжереям вуза, а также шуточными зимними олимпийскими играми СПбГУ на Кадетской линии, дом 1. 

 

 

Материалы по теме