Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Стала известна программа форума «Госзаказ – за честные закупки»

Опубликована подробная программа Всероссийского форума-выставки «Госзаказ - за честные закупки», который состоится с 5 по 7 апреля в Москве

XIII Всероссийский Форум-выставка пройдет при поддержке Общероссийского народного фронта, правительства РФ, Государственной Думы, Минэкономразвития России, ФАС России и Счетной палаты РФДеловая программа форума охватывает все основные аспекты сферы государственных, муниципальных и корпоративных закупок.

Также стало известно время основных мероприятий форума. В первый день работы, 5 апреля, рабочую повестку откроет дискуссия «Четыре года вместе с ФЗ-44: результат, эффект, прогноз». Затем состоится официальная церемония открытия Форума-выставки и пленарное заседание «К росту экономики через эффективные закупки!» В дискуссии примут участие руководители администрации президента РФ, министр экономического развития РФ, руководители ФАС России, представители ОНФ, а также исполнительной власти. У предпринимателей будет возможность прямого общения с крупными заказчиками, в частности, во время презентаций ПАО «РусГидро», Центробанка России и ФСИН.

По результатам профессиональных обсуждений будет принята резолюция, в которую войдут основные предложения участников, направленные на дальнейшее развитие и совершенствование контрактной системы.

Второй день мероприятия будет в основном посвящен закупкам в сфере здравоохранения. Кроме того, состоится открытое расширенное заседание Экспертного совета регионов по развитию контрактной системы Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам». Экологические требования к объекту закупки участники обсудят в ходе круглого стола «Экология и закупки: оптимальный альянс».

Завершающий день форума-выставки начнется с осмотра выставочной экспозиции поставщиков представителями госкомпаний и госкорпораций, которые станут участниками пленарного заседания «Раскрываем "секрет" эффективности корпоративных закупок». Спикерами и модераторами мероприятий деловой программы выступят самые авторитетные лица страны и видные эксперты в сфере закупок. В их числе - руководители министерств и различных ведомств, депутаты Государственной Думы, главы госкорпораций и общественных организаций, эксперты проекта ОНФ «За честные закупки» и известные журналисты.

В течение трех дней на Территории общения будет действовать Общественная приемная проекта ОНФ «За честные закупки», где состоятся мастер-классы от экспертов. Ежедневно там также будут проходить профессиональные лектории Академии контрактных отношений.

Отмечается, что XIII Всероссийский Форум-выставка «Госзаказ - за честные закупки» станет событием исключительной значимости. По результатам профессиональных обсуждений будет принята резолюция, в которую войдут основные предложения участников, направленные на дальнейшее развитие и совершенствование контрактной системы.

С полной версией деловой программы мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте www.forum-goszakaz.ru

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Лера, дизайнер, 24 года Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии