Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Геращенко назвал убийство Вороненкова заказным и политическим

По мнению советника министра внутренних дел Украины, Вороненков был убит за то, что он и его супруга дали «правдивые показания о том, как готовилась аннексия Крыма и нападение на Донбасс»

Как ранее сообщал ОК-информ, в центре Киева возле отеля «Премьер-палац» был расстрелян бывший депутат Государственной Думы России Денис Вороненков. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook назвал это убийство заказным и политическим.

«Это заказное политическое убийство, сделанное с целью устрашения всех тех российских депутатов и чиновников, кто попытается сбежать из России на Запад или в Украину и рассказать правду о том, как функционирует российский карательный аппарат», - написал Геращенко.

Он также заявил, что Вороненков был убит за то, что он и его супруга дали «правдивые показания о том, как готовилась аннексия Крыма и нападение на Донбасс». «Убийство Дениса Вороненкова становится теперь в один ряд с убийствами Александра Литвиненко, Бориса Немцова и Павла Шеремета», - подчеркнул советник министра внутренних дел Украины.

Напомним, что в России Дениса Вороненкова заподозрили в организации серии махинаций с московской недвижимостью, после чего он в январе вместе с женой - экс-депутатом от «Единой России» и оперной певицей Марией Максаковой - переехал на Украину и сменил гражданство.

Материалы по теме