Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Ленэнерго» благоустроит объекты в Петербурге до 24 апреля

Компания заканчивает благоустраивать свои объекты в городе по большинству адресов, где возводились и реконструировались линии и сетевые сооружения. Полностью работы завершатся к 24 апреля 2017 года

В 2016 году «Ленэнерго» выполнило беспрецедентный объем работ по технологическому присоединению заявителей к сетям. В Санкт-Петербурге компания исполнила более 10,5 тысяч договоров. В числе подключенных объектов - 124 жилых дома, 37 школ и детских садов, 13 котельных, 10 зданий высших учебных заведений, 7 спортивных объектов и 6 медицинских учреждений. Таким образом, за полгода «Ленэнерго» выполнило в городе пятилетний план по строительству и реконструкции линий и электросетевых объектов.

Прокладка кабельных линий, установка новых трансформаторных подстанций и первоначальное благоустройство были завершены в 2016 году. По действующей технологии для финального благоустройства, в том числе асфальтирования и засева газонов, необходимы благоприятные погодные условия. С наступлением весны компания продолжила восстановительные работы, которые завершатся к 24 апреля.

«Ленэнерго» просит жителей Петербурга с пониманием отнестись к проводимым работам. Неудобства, связанные с ними, будут компенсированы подключением к электросетям новых потребителей, а также повышением надежности электроснабжения за счет обновления линий и оборудования.

Ранее ОК-информ сообщал, что вице-губернатор Игорь Албин поручил петербургским энергетикам в недельный срок разработать и утвердить планы мероприятий по приведению в нормативное состояние тротуаров, газонов и улично-дорожной сети на местах выполнения работ.

Материалы по теме