Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Дмитрий Малышко заявлен на спринтерскую гонку

Петербуржец примет участие в первом старте биатлонистов на Олимпиаде в Сочи

Тренерский штаб национальной сборной России по биатлону определился с составом на мужскую спринтерскую гонку, открывающую соревнование биатлонистов в Сочи. В команду включен лидер сборной Санкт-Петербурга Дмитрий Малышко.

Как сообщает Союз биатлонистов России, кроме петербуржца в спринтерской гонке выступят олимпийские чемпионы: Евгений Устюгов и Антон Шипулин, а также победитель этапов Кубка мира Евгений Гараничев.

Напомним, что в активе 26-летнего Дмитрия Малышко, родившегося в Сосновом Бору Ленинградской области, несколько побед на этапах Кубка мира. В сезоне 2013/14 биатлонист завоевал 2 бронзовые медали. На последнем соревновании, проходившем с 8 по 12 января в немецком Рупольдинге, Малышко занял только 9-е место.

Отметим, что всего на Олимпиаде в Сочи, торжественное открытие которой начнется сегодня в 20 часов 14 минут, выступит 19 представителей Санкт-Петербурга.

  • 8 февраля. Мужчины. Спринт (10 км, два огневых рубежа). Прямую трансляцию соревнований биатлонистов, которая начнется в 18:20, можно будет увидеть на телеканале «Россия 1». 
Материалы по теме