Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге пройдет Молодежный крестный ход

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform Он состоится 15 февраля, когда будет отмечаться церковный праздник Сретения Господня и Всемирный день православной молодежи

Молодежный крестный ход начнется в 12.30 и пройдет от Феодоровского собора до Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

По информации комитета по печати и взаимодействию со СМИ, по окончании Крестного хода в Свято-Троицком соборе Лавры совершится молебен, затем в Митрополичьем саду на территории Лавры состоятся народные гуляния с участием фольклорных коллективов. Параллельно в Синем зале Митрополичьего корпуса Лавры пройдет лекция московского священника Максима Первозванского, главного редактора популярного молодежного журнала «Наследник» и руководителя молодежного движения «Молодая Русь» на тему любви и семейных отношений.

В 15.00 15 февраля в Культурном центре ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти на Полтавской, 12, состоится праздничный концерт.

- Для участия в молитвенном шествии и других мероприятиях праздничной программы приглашается молодежь нашего города, - говорит пресс-служба Смольного.

Организатором празднеств выступает отдел Петербургской епархии по делам молодежи при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга.

Материалы по теме