Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Вперед, Россия! Мы с тобой!

Мы имеем право критиковать Олимпиаду, но имеем право и радоваться, что в нашей стране впервые проходит грандиозный спортивный праздник такого масштаба

Судя по первым картинкам из Сочи, для проведения зимних Игр удалось сделать немало. Радуют и болельщики, которые с заметным численным перевесом поддерживают наших спортсменов. Мы ведь привыкли к Олимпиадам заморским, где российских болельщиков совсем немного.

Конечно, мы имеем право критиковать руководство нашей страны за этот олимпийский проект, нам следует не только хвалить оргкомитет «Сочи 2014», но и замечать изъяны в проведении Игр, рассказывать про эти изъяны обществу. Однако при этом мы должны понимать, что Олимпийские игры просто так не проводятся. И если уж наша страна пригласила в свой дом столько гостей из разных стран и континентов, то организация соревнований должна пройти в самых лучших русских традициях: нам нужно гордиться своей страной и уважать всех приехавших на спортивный праздник.

Среди гостей Олимпиады присутствуют первые лица таких стран как Китай, Италия, Беларусь, Япония, Украина, многих других - всего в Сочи соберутся президенты и премьеры около 60 государств. 

Очень хочется, чтобы в Сочи не было скандалов, которые могли бы негативно повлиять на имидж нашей страны, чтобы спортсмены уважали друг друга, а судьи честно выполняли свою работу.

Большинство из нас обязательно будет болеть за сборную России в неофициальном командном зачете. При этом мы готовы по достоинству оценить яркие выступления олимпийцев из других стран, порадоваться их победам.

Сегодня в Сочи пройдет церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Как любят скандировать болельщики: «Вперед, Россия! Мы с тобой!»

Материалы по теме