Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Российский премьер-министр рассказал, как провел время в день митингов

Фото: Скриншот страницы в Instagram Фото: Скриншот страницы в Instagram Медведев в социальных сетях сообщил, что катался на лыжах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал своим подписчикам в Instagram, что 26 марта, в день массовых митингов по всей стране с требованием отставки правительства, он неплохо покатался на лыжах.

Под постом Медведева, посвященным 8 Марта, один из пользователей в минувшее воскресенье спросил: «Привет, как день?». На это глава кабмина ответил: «Неплохо, на лыжах покатался». Комментарий был опубликован 9 часов назад.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 26 марта, на территории России прошли массовые акции протеста, которые анонсировал Алексей Навальный после расследования Фонда борьбы с коррупцией. В Москве были задержаны более 700 участников протестных мероприятий, в Петербурге - более 130, в том числе трое несовершеннолетних.

Позже с критикой задержаний митингующих выступил Госдепартамент США. Официальный представитель ведомства Марк Тонер назвал случившееся «оскорблением демократических ценностей».

Материалы по теме