Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Власти Турции согласились пускать в страну российских туристов без загранпаспортов

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Соответствующее заявление на фоне нормализации отношений двух стран сделал Мевлют Чавушоглу

Министр иностранных дел Турции заявил, что Анкара готова пускать российских туристов на свои курорты без загранпаспортов. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на турецкие СМИ.

Чавушоглу отметил, что еще до сбитого ВВС Турции российского Су-24 (в ноябре 2015 года) были проведены серьезные переговоры по поводу въезда российских путешественников по внутренним паспортам. Теперь, когда отношения двух государств нормализовались, Анкара и Москва намерены продолжить переговорный процесс.

Турецкий министр подчеркнул, что в аэропортах страны уже приступили к установке специальных устройств для проверки российских паспортов у отечественных туристов. Пересечение границы без «загранника» будет двусторонним.

Напомним, что ранее в Северо-Западном региональном отделении Российского союза туриндустрии подвели итоги раннего бронирования. Выяснилось, что спрос на отечественные курорты упал, а продажи путевок в Турцию выросли в пять раз.

Материалы по теме