Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Главу предвыборного штаба Навального арестовали на 10 суток

Большинство сотрудников ФБК были приговорены к 7 суткам административного ареста

Как ранее сообщал ОК-информ, накануне сотрудники полиции задержали в Москве всех сотрудников Фонда борьбы с коррупцией. Сегодня, 27 марта, Симоновский суд столицы приговорил задержанных к разным срокам административного ареста, написал на своей странице в Twitter директор фонда Роман Рубанов.

Большинство обвиняемых получили по 7 суток. Среди них, в частности, Кира Ярмыш, Владислав Мосин и Владимир Бузин, которые во время вчерашней трансляции отвечали за звук и IT-инфраструктуру соответственно, главный редактор и продюсер эфира ФБК Оксана Баулина, сотрудник центра предвыборной кампании Навального Сергей Горкаев, сотрудница «Мемориала» Екатерина Мельникова, а также сотрудники ФБК Константин Широков и Антон Глембо. По версии полицейских, члены ФБК отказались покинуть офис, когда стражи правопорядка искали там бомбу, которую в итоге так и не нашли.

При этом глава предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков был арестован на 10 суток, а глава московского отделения незарегистрированной Партии прогресса Николай Ляскин - на 25.

Напомним, что ранее в центре Москвы в ходе акции против коррупции задержали и самого Навального. Политика арестовали на 15 суток.

Материалы по теме