Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Правозащитники узнали о пытках задержанных на акции в Москве 26 марта

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Основатель портала Gulagu.net Владимир Осечкин уже обратился к прокурору Москвы Владимиру Чурикову

Осечкин заявил, что активистов, задержанных в воскресенье, 26 марта, в ходе антикоррупционного митинга в столице, подвергают пыткам и бесчеловечному обращению в отделениях полиции. Об этом пишет «Фонтанка».

По словам основателя Gulagu.net, 27 марта ОМВД по району Метрогородок посетила первый заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева. В ходе проверки было выявлено, что задержанных поместили в заведомо переполненные камеры, не предоставив им индивидуальных спальных мест.

Также отмечается, что участников митинга лишают питьевой воды, не кормят и не выводят на прогулку. Осечкин добавил, что он уже обратился к столичному прокурору Владимиру Чурикову с просьбой провести срочную проверку.

«Фактически к задержанным применены пытки путем лишения сна, питания, питьевой воды», - говорится в заявление, которое появилось на сайте Gulagu.net.

Материалы по теме