Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге осудили мужчину, напавшего с ножом на полицейского

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Подсудимый не только устроил скандал в одной из квартир по улице Белышева, но и ударил стража порядка ножом в бедро 

На скамье подсудимых Невского районного суда Петербурга оказался местный житель, которого обвинили в нападении с ножом на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Из материалов уголовного дела следует, что Шукур Шукуров в декабре прошлого года зашел в гости в одну из квартир дома № 8 по улице Белышева. Через некоторое время в квартире началась ссора, и разнимать дебоширов приехала полиция. Тогда Шукуров схватил нож и ударил правоохранителя в область правого бедра.

Пострадавшему была оказана медицинская помощь, в настоящий момент он вернулся на службу. Шукурова признали виновным, и следующие три года он проведет в исправительной колонии общего режима. Свою вину подсудимый признал.

Напомним, что 14 марта в Иркутской области 61-летняя местная жительница устроила погром в собственном доме и набросилась на прибывших на вызов полицейских с двумя топорами.

Материалы по теме