Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Журналисты узнали, что Медведев арендовал 4 тысячи га земли в Плесе за 40 рублей

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Кроме того, из Алтайского края премьеру доставили 50 маралов, для которых был построен вольер площадью 124 га

Как ранее сообщал ОК-информ, оппозиционер Алексей Навальный рассказал о даче премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Плесе за 30 млрд рублей. Журналисты издания «Собеседник» выяснили, что этот участок земли в 41 млн квадратных метров арендуется сроком на 49 лет за 39 рублей 32 копейки в год.

Формально арендатором земли выступает компания «Орион», которая раньше носила название «Управляющая компания фонда "Дар"». К созданию этого фонда, в частности, причастны супруга премьер-министра Светлана Медведева, его бывший однокурсник Илья Елисеев и предприниматель Леонид Михельсон.

При этом актуальная рыночная ставка по продаже права аренды одного гектара в Ивановской области на 49 лет начинается от 2 млн рублей. Таким образом, участок Медведева стоит не дешевле 8 млрд рублей, то есть порядка 165 млн рублей в год.

Кроме того, 3 года назад администрация Ивановской области разрешила «Ориону» доставить в охотничье хозяйство в Плесе 50 маралов (благородных оленей), которых специально привезли из Алтайского края. Для них построили вольер площадью 124 га.

Напомним, что в минувшее воскресенье по всей России прошли инициированные Алексеем Навальным митинги против коррупции

Материалы по теме