Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Депутаты Ленобласти добиваются отмены сроков давности по преступлениям педофилов

Депутаты Ленобласти (фракция «Справедливая Россия») готовы в очередной раз внести в ЗакС ранее отклоненный законопроект, предполагающий ужесточение уголовного наказания для педофилов. Об этом журналистам сообщил лидер фракции Александр Перминов, передает корреспондент ОК-информ

По словам депутата, авторы инициативы (помимо него самого, это Руслан Гайсин и Валерия Коваленко) не намерены сдаваться: доработанный документ снова поступит в ЗакС и будет вынесен на обсуждение. «Мы, кажется, предлагаем разумные меры: запрет условно-досрочного освобождения для преступников и отмену сроков давности по таким преступлениям», - объяснил Перминов.

Как ранее сообщал ОК-информ, в начале года этим вопросом уже решили заняться в Госдуме. Была создана рабочая группа по разработке законопроекта, предполагающего ужесточение наказания для педофилов.

Напомним, что законопроект областных «справедливороссов» был отклонен на заседании парламента Ленобласти 21 апреля.

Предлагаемые депутатами Ленобласти поправки требуют корректировки Уголовного кодекса.

В конце февраля один из тюменских парламентариев, Эрнест Валеев, предложил наказывать педофилов как можно строже - вплоть до химической кастрации - чтобы исключить возможные рецидивы таких преступлений.

Материалы по теме