Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Капремонт: где хотите, там и ищите

 Жителей  домов в центре города обрадовали: «Готовьтесь, ваши дома ставят на капремонт уже в этом году!»

На этой неделе жильцов дома №60 по улице Чайковского пригласили на общее собрание, дабы поведать им о грядущих переменах в лучшую сторону. Люди пришли, но так и не смогли услышать ответов на свои вопросы: что будут делать, кто и когда начнет работать и сколько это будет стоить.

«Девочки, которые вещали, рассказывали лишь общие вещи - про программу капитального ремонта, про то, какие виды  работ выполняются при проведении капремонта, про ожидаемую сумму ежемесячных отчислений и так далее, - рассказывает Сергей, житель этого дома. - А мы ожидали услышать конкретные цифры, сроки и точный перечень работ, которые чиновники собираются проводить в рамках этого самого ремонта. Согласитесь:  ремонт ремонту рознь. Я живу на последнем этаже, крыша, после того, как на ней «аккуратно» снег почистили пару лет назад, теперь постоянно подтекает. Воду на 5 этаж даже насос уже с трудом закачивает… Две «стиралки» из-за проблем с напором воды вынес на помойку…  Ну очень интересуюсь, что же все-таки изменится после ремонта?»

Все попытки добиться от выступавших на собрании более точной информации так и не увенчались успехом.  Вместо этого присутствующим раздали бланки под названием «решение собственника помещений на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома» и проинструктировали, как их заполнять, куда потом сдавать и зачем вообще это нужно.

А самых любопытных и активных жителей за конкретикой отправили в кабинеты администрации Центрального района.  Но они и там ее, увы, не обнаружили.

 

Материалы по теме