Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Ирина Яровая заявила, что борьба с коррупцией угрожает суверенитету России

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Представитель Госдумы обратила внимание на Украину, где под видом борьбы с коррупцией было разрушено государство

Председатель антикоррупционного комитета Государственной Думы РФ Ирина Яровая заявила, что борьба с коррупцией может быть использована для разрушения суверенитета страны. Об этом пишут «Ведомости».

Яровая отметила, что на Украине под видом борьбы с коррупцией была разрушена вся система государственной власти. Она также считает, что применение санкций в отношении отечественного бизнеса приведет к нездоровой международной конкуренции.

Это, в свою очередь, сформирует в мире новую модель коррупции, когда должностные лица действуют, нарушая законные интересы бизнеса, добавила Яровая.

Напомним, ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ Елена Мизулина заявила, что в ряде школ РФ уроки патриотического воспитания превратились в уроки борьбы с коррупцией. Позже глава Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что поддержала бы расследование доходов премьер-министра страны Дмитрия Медведева. 

Материалы по теме