Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Пскове началось весеннее политическое обострение

Лидер регионального отделения партии «Родина» Константин Вилков считает, что власти Пскова не способны к отрытому диалогу с общественностью, и уверен - в такой ситуации из-за неконструктивной позиции акции протеста будут продолжаться

В областной столице прошли одиночные пикеты против «Единой России» и «команды Цецерского» (главы города. - Прим. ред.) Как сообщают местные СМИ, группа псковичей также расположилась с плакатами напротив администрации региона - в Детском парке. Корреспондент ОК-информ передает, что инициатором акции стало региональное отделение партии «Родина». Это подтвердил его лидер, Константин Вилков, который добавил, что первоначально планировалось устроить акцию протеста прямо возле здания городской администрации.

«Мы подали официальный запрос, ответ на который оказался отрицательным. При этом нам сообщили и причину - оказалось, что именно в этот день и в этот час были запланированы работы по чистке канализации и уборке территории возле мэрии (по похожей причине власти ранее отказались согласовать акции профсоюзов. – Прим. ред.). Не буду лукавить, это возмутило наших активистов до глубины души, - подчеркнул Вилков. - Мы рассчитывали на прямой и откровенный диалог с властью, готовились к нему, чтобы не выглядеть тупыми популистами. Но вместо нормального разговора там решили подмести тротуар у себя в то время, как город буквально утопает в грязи, куда ни ступи! При таком отношении к запросам граждан мы считаем, что акции протеста обязательно получат продолжение. И оно обязательно будет!»

Официальный ответ властей не заставил себя ждать. В заявлении начальника отдела по информационно-аналитической работе, связям со СМИ и общественностью аппарата Псковской гордумы Анны Насыбулиной действия активистов были названы «политической провокацией - одним из грязных методов ведения предвыборной кампании».

Напомним, выступая ранее в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», Константин Вилков назвал главу города «слабым управленцем». При этом он заявил, что он и его единомышленники намерены составить серьезную конкуренцию на предстоящих осенью думских выборах партии власти и лично Ивану Цецерскому.

Стоит подчеркнуть, что предыдущие главы Пскова также замешаны в различных скандалах, например, с обманутыми дольщиками.

Материалы по теме