Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

ФАС начала расследование деятельности мобильных операторов

У антимонопольного органа есть вопросы по ценам на роуминг

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ собирается провести расследования в отношении российских операторов связи, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы ведомства Анатолия Голомолзина.

У антимонопольного органа вызывают вопросы цены на роуминг. В феврале Голомолзин говорил, что ФАС ожидает предложений от операторов связи по отмене национального и внутрисетевого роуминга к третьему и ко второму кварталам 2017 года соответственно.

Теперь Голомолзин заявил, что ФАС вынуждена приступить к плану Б, поскольку операторы не снизили цены до «приемлемого уровня». Это подразумевает проведение антимонопольных расследований.

«Это означает, что в ближайшее время в адрес операторов связи будет направлена детальная информация относительно той работы, которую они ведут по направлению межоператорского взаимодействия, и какие меры принимают по дальнейшему снижению тарифов в роуминге. Далее мы рассчитываем, что дальнейшие изменения произойдут. Часть операторов нам пообещала, что дальнейшее снижение тарифов связи произойдет или в ближайшем месяце, или в ближайшие два месяца»,- сказал замглавы ФАС.

 

Материалы по теме