Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Первые выходные апреля: куда сходить, что посмотреть

 Фото: Андрей Куликов/OK-inform Фото: Андрей Куликов/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Петербурге в эти выходные, 1 и 2 апреля

Смешной фестиваль

В День смеха (или День дурака - кому как больше нравится) в Петербурге начнется XIV Смешной фестиваль, который продлится аж до 16 апреля.

Откроют городской праздник юмора полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, который совершит Король Смеха. В этом году этот титул присвоили Дмитрию Шагину - поэту, художнику и члену творческого объединения «Митьки».

В 13.30 от памятника Гоголю по Невскому проспекту от Малой Конюшенной до арки Главного штаба пройдет парад-карнавал под предводительством умного ослика с нежным именем Моника. В 14.15 на Дворцовой площади начнется гала-концерт и шоу с участием именитых артистов. Гостей ожидают конкурс двойников Гоголя, конкурс на «лучшие Усы и Носы», аквагрим, флешмоб записи послания инопланетянам на Марс и многое другое.

Участие - бесплатное.

Праздник счастья

1 и 2 апреля, в 15.00, Парк им. Бабушкина погрузится в густой разноцветный дым, потому что в эти дни там случится «Праздник счастья». По задумке организаторов, сотни людей выстроятся в огромное живое кольцо и по команде раскрасят серое петербургское небо цветным дымом из шашек. Добавят праздничного настроения выступления творческих коллективов.

Вход - свободный.

Ночь культового кино

С 1 на 2 апреля в Музее советских игровых автоматов будут показывать культовые фильмы: «Бойцовский клуб», «Большой куш» и «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».

Английский юмор, нестандартные сюжеты, яркие и выделяющиеся персонажи - все это ждет посетителей музея, а в перерывах между показами - игра на советских игровых автоматах.

Начало - в 23.30, билеты - от 450 рублей.

Весенний маркет

В субботу и воскресенье в творческом пространстве на Казанской,7, будет проходить весенний маркет «4 сезона», на котором можно приобрести дизайнерскую одежду, необычные подарки, оригинальные предметы интерьера и вкусную еду. Также для посетителей будут организованы интерактивные зоны и розыгрыши призов, а любители делать подарки своими руками смогут принять участие в увлекательных мастер-классах.

Вход - свободный.

Фестиваль авторской анимации

В Центральной библиотеке им. Лермонтова в субботу, в 16.30, продолжится фестиваль авторской анимации «От классики до современности». Там будут показывать фильмы Гарри Бардина «Чуча» (1999), «Чуча 2» (2001) и «Чуча 3» (2004). Это истории о мальчике, который сам себе смастерил из старых, ненужных вещей очень нужную ему няню - Чучу. И, как всегда бывает в сказках, Чуча ожила.

Вход - свободный.

Мини-кони, маламуты, бобтейлы, еноты и улитки в «Этажах»

Лофт-проект «Этажи» традиционно ждет в выходные любителей животных. На сей раз для них проводят фестивали мини-коней, маламутов, бобтейлов, енотов и улиток. Всех этих животных можно будет увидеть и потрогать, пообщаться с их хозяевами, узнать особенности содержания и сделать фотографии на память.

Вход - 100 рублей.

Авторские штучки

1 и 2 апреля в Петербургском СКК будет проходить ярмарка ручного творчества «Авторские штучки». Ее посетители смогут не только полюбоваться и выбрать для себя уникальные изделия, созданные 350 мастерами со всей России, но и приобрести материалы для собственного рукоделия, а также принять участие более чем в 50 мастер-классах по handmade, которые предназначены как для взрослых, так и для детей.

Вход - 100 рублей, льготникам - 50 рублей, детям до 16 лет - бесплатно.

Отдых без границ-2017

А еще в эти выходные в «ЛенЭкспо» будет проходить туристическая выставка «Отдых без границ-2017», на которой вам помогут спланировать и организовать отпуск.

Помимо интересных предложений от турфирм, на выставке можно получить консультацию юристов, касающуюся самостоятельных путешествий.

Вход - свободный.

Живая библиотека

В воскресенье, с 18.00 до 20.00, в пресс-центре ИА «Росбалт» пройдет XII Живая библиотека - акция, в которой книги - это люди, рассказывающие свои истории.

На этот раз на вопросы читателей будут отвечать бездомный человек, многодетная мать, девушка с аутизмом, мать гея и мусульманка. Посетителям нужно выбрать героя, который будет отвечать на его вопросы в течение 30 минут, рассказывая о том, как ему живется и с какими стереотипами в обществе приходится сталкиваться.

На мероприятие нужно зарегистрироваться здесь

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Никита Евгеньевич, артист-кукловод, 28 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии