Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Водоканал изобрел новый дорожный знак

Коммунальная авария на пересечении Левашовского проспекта и Газовой улицы, напротив дома №5 по Левашовскому проспекту, произошла вчера. Прорвало водопровод

На место происшествия оперативно прибыла бригада «Водоканала». Оцепление обеспечивали сотрудники ГИБДД.

Славно потрудились работники-коммунальщики и, выкопав глубокую яму, удалились до лучших времен. Место происшествия ремонтники оградили не только кучами вырытой земли, но и ленточным ограждением, а также поставили и дорожные знаки. 

Если в условиях плохой видимости какой-либо участник дорожного движения провалится в яму, у него есть все основания, чтобы отсудить свои убытки, потому что один из установленных знаков вполне можно и оспорить.

Самый верхний знак (самый замызганный) - 1.25 - «Дорожные работы», посередине знак 4.21 - «Объезд препятствия» и нижний знак должен, по всей видимости, быть предупреждающим - 1.20.3 - «Сужение дороги слева».

Однако, согласно ПДД, данный знак не может быть на желтом фоне. Он должен быть на белом фоне, поэтому любой желающий может по этому поводу предъявить свои претензии в суде, так как такого знака как «сужение дороги слева» на желтом фоне в правилах не существует.

«Странно, почему же этот промах, а точнее, курьез ремонтников не заметили даже сотрудники Госавтоинспекции, принимавшие участие в обеспечении общественного порядка и оцеплении в период работы на месте данной коммунальной аварии. Естественно и вне всяких сомнений, то, что такой просчет, а точнее, ошибку необходимо устранять, чтобы не выглядеть нелепо в глазах автомобилистов. Спорный дорожный знак должен уступить место настоящему», - считает свидетель аварии.

Материалы по теме