Евро 99.58
Юань 1.29

«Зенит» обыграл на выезде «Рубин» и сократил отставание от «Спартака»

В составе петербургской команды был удален Артур Юсупов

Сегодня, 2 апреля, в Казани прошел матч 21 тура чемпионата России по футболу между местным «Рубином» и петербургским «Зенитом». Команда с берегов Невы одержала уверенную победу со счетом 2:0.

В составе сине-бело-голубых в концовке первого тайма отличились Артем Дзюба и Мигель Данни. За 5 минут до окончания встречи за вторую желтую карточку был удален игрок гостей Артур Юсупов.

Таким образом, подопечные Мирчи Луческу набрали 42 очка и поднялись на второе место в турнирной таблице чемпионата России, сократив отставание от московского «Спартака» до 3 баллов. Правда, у красно-белых имеется матч в запасе: завтра, 3 числа, команда Массимо Карреры пример «Оренбург». «Рубин» с 27 очками сохранил за собой 10-ю строчку.

Отметим, в следующем туре «Зенит» 8 апреля примет «Анжи», а «Спартак» на следующий день в гостях сыграет с «Уфой».