Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Во вторник изменится режим работы петербургского метро

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Изменения коснутся первой и второй линий подземки

Во вторник, 4 апреля, режим работы метрополитена Петербурга будет изменен. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Изменения коснутся первой («красной») и второй («синей») линий метро.

По первой линии движение будет открыто в полном объеме, но станцию «Технологический институт» поезда будут проходить без остановки. В связи с этим усилят 16-й трамвайный маршрут.

На второй линии движение будет осуществляться на двух участках: от «Парнаса» до «Петроградской» и от «Купчино» до «Московской». Таким образом, не будут работать восемь станций, в том числе «Сенная площадь». Курсировать между «Петроградской» и «Московской» пустят 60 автобусов маршрута 2М, дублирующего закрытый участок второй линии.

«В помощь автобусам усилят 3 трамвайный маршрут, повернут маршрут 6А к Сенной площади от проспекта Добролюбова мимо станций метро "Горьковская", "Гостиный двор/Невский проспект", "Садовая/Сенная площадь/Спасская», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что в понедельник в метро Петербурга произошел теракт. В результате взрыва погибли 14 человек, 45 пострадавших находятся в больницах. Возбуждено уголовное дело. Позже были опознаны тела пассажиров, находившихся в эпицентре взрыва.

Материалы по теме