Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Стала известна личность машиниста, спасшего жизни в метро Петербурга

СК России отметил действия машиниста как своевременные и правильные, предотвратившие появление еще большего количества жертв

Источник информагентства Nation News рассказал о машинисте, который во время теракта в метро Санкт-Петербурга своими грамотными действиями спас жизнь многим пострадавшим.

По словам собеседника агентства, машиниста зовут Александр К. У него солидный опыт работы - 15 лет.

Следственный комитет России отметил действия машиниста как своевременные и правильные, предотвратившие появление еще большего количества жертв.

«Полученные в ходе первоначальных следственных действий данные говорят о том, что машинист поезда, в вагоне которого произошел взрыв, грамотно действовал в сложившейся обстановке. Взрыв произошел на перегоне между станциями, но машинист принял правильное решение не останавливать поезд, доехав до станции, что позволило незамедлительно приступить к эвакуации и помощи потерпевшим. Не исключено, что это помогло предотвратить появление еще большего количества жертв», - говорится в сообщении СК.

Накануне в петербургском метро, на перегоне «Технологический институт» - «Сенная площадь», прогремел мощный взрыв. Погибли и пострадали десятки человек.

Материалы по теме