Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Полтавченко рассказал, что на станции «Технологический институт» незадолго до взрыва были учения

Метрополитен ждет проверка эффективности работы металлоискателей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал провести всесторонние проверки эффективности работы рамок металлоискателей и сделать организационные выводы с учетом работы следователей по итогам мероприятия.

Как отметил градоначальник, проверки системы безопасности проводятся не только после чрезвычайных ситуаций. Такие мероприятия проходят и на регулярной основе, сообщает «Фонтанка».

Губернатор подчеркнул, что недавно, в частности, была проверка и на станции «Технологический институт».

«Был запущен учебный объект, и он был выявлен», - заявил Полтавченко, однако не пояснил, о каком именно «объекте» идет речь.

Глава Северной столицы также сообщил, что ежегодно 30-40 тысяч пассажиров досматриваются в метро на предмет проноса запрещенных предметов. «Сейчас говорить об эффективности потраченных за эти годы средств рано, надо провести глубокую проверку», - констатировал губернатор.

Напомним, что взрыв в метро произошел 3 апреля в 14.40 на перегоне между станциями «Сенная» и «Технологический институт». По уточненным данным, погибли 14 человек, десятки пострадавших все еще остаются в больницах Петербурга

 

Материалы по теме