Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Кремль: Теракт в метро во время пребывания в Петербурге Путина заставляет задуматься

Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, не воспринимают ли в Кремле теракт 3 апреля как личный вызов главе государства

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сам факт того, что теракт в петербургском метро произошел во время пребывания в Северной столице главы государства Владимира Путина, заставляет задуматься и является предметом для анализа спецслужб, сообщает «Газета. Ру».

«Безусловно, сам факт того, что этот террористический акт был совершен в момент нахождения в городе главы государства, он заставляет задуматься и обращает на себя внимание», - цитирует издание Пескова, так ответившего на вопрос журналистов о том, не воспринимают ли в Кремле произошедшее как личный вызов президенту.

Как подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина, любой террористический акт, происходящий в России, является «вызовом» для каждого, в том числе и для президента.

Напомним, что взрыв в метро произошел 3 апреля в 14.40 на перегоне между станциями «Сенная» и «Технологический институт». По уточненным данным, погибли 14 человек, десятки пострадавших все еще остаются в больницах Петербурга.

 

Материалы по теме