Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Генеральный консул ФРГ о теракте в Петербурге: Нас не испугать, мы должны быть вместе

Несмотря на трагические события, в Петербург завтра приедут высокопоставленные лица из Германии. Об этом заявила журналистам Генеральный консул Федеративной Республики Германия Эльтье Адерхольд на пресс-конференции, посвященной предстоящей Неделе Германии в Санкт-Петербурге, передает корреспондент ОК-информ

«То, что случилось у вас, в Петербурге, нас глубоко потрясло, и мы скорбим вместе с вами, - сказала Адерхольд. - Нас не испугать, и мы договорились о том, что обязательно проведем намеченную и хорошо подготовленную Неделю в вашем городе, и высокопоставленные лица Германии тоже приедут, потому что очень важно нам именно сейчас быть вместе».

Напомним, что 14-я Неделя Германии в Петербурге, приуроченная в этом году к 60-летнему юбилею установления партнерских связей между нашим городом и Гамбургом, пройдет в Петербурге с 5 по 12 апреля. Это совместная инициатива Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге, Гете-Института, Российско-Германской внешнеторговой палаты и Торговой палаты Гамбурга. Девиз недели - «Ворота в мир».

 

 

Материалы по теме